當前位置:首頁 > 互動交流 > 廳長信箱
回復選登
來信
鎮自來水廠隔三差五就出通知搶修停水
來信人: 談**** 來信時間:2021-08-12
舒城縣萬佛湖鎮自來水廠,隔三差五就在鄉村群里通知某某地方水管爆裂,要進行搶修停水,弄得名不聊生。當今居民用水問題都解決不了,這是什么樣的地方政府?。?!希望上級領導給與關注,解決居民用水這一重要民生問題。
回復
回復部門:省水利廳 回復時間:2021-08-12

尊敬的來信人:您好!

根據《安徽省信訪條例》第三條“屬地管理,分級負責”、“誰主管、誰負責”之規定,請您向當地人民政府反映該事項。感謝您對我們工作的理解和支持。

評價
滿意
日韩A毛片免费观看